Телефон 34251-3-47-83

Программы комплексного развития СП

Задачи программы: 1.Инженерно-техническая оптимизация коммунальных систем;
2.Перспективное планирование развития коммунальных систем;
3.Разработка мероприятий по строительству, комплексной реконструкции и модернизации системы коммунальной инфраструктуры;
4.Повышение инвестиционной привлекательности коммунальной инфраструктуры поселения;
5.Обеспечение сбалансированности интересов субъектов коммунальной инфраструктуры и потребителей

Открыть программу

Цель программы: разработка перечня мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры, включая те, которые предусмотрены государственными и муниципальными программами, планом и программой комплексного социально-экономического развития муниципального образования, инвестиционными программами субъектов естественных монополий в области транспорта, договорами о комплексном освоении территорий или о развитии застроенных территорий.

Открыть программу

Социальная инфраструктура - система необходимых для жизнеобеспечения человека объектов, коммуникаций, а также предприятий,
учреждений и организаций, оказывающих социальные и коммунально-бытовые услуги населению, органов управления и кадров, деятельность
которых направлена на удовлетворение общественных потребностей граждан, соответствующих установленным показателям качества жизни.
Социальная инфраструктура объединяет жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, культуру и искусство, физкультуру
и спорт, торговлю и общественное питание, бытовые услуги. Целесообразное разделение функций управления между органами власти различных уровней определяется главным критерием функционирования социальной сферы - улучшением условий жизни населения.
Развитие и эффективное функционирование объектов, входящих и социальную инфраструктуру, их доступность - важное условие повышения
уровня и качества жизни населения страны.

О поселении

Пн.-пт.: 08.00 - 17.00

Сб-вс: выходной

Не работаем в праздничные дни