Телефон 34251-3-47-83

Новое

Прокуратура Березовского района разъясняет: Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка, если это деяние соединено с жестоким обращением с...

С 20 по 24 мая 2019 года во всех регионах страны Федеральная кадастровая палата Росреестра в рамках Всероссийской недели правовой помощи проведёт для владельцев загородной недвижимости «горячие линии» и дни открытых дверей.
В Пермском крае телефонная линия на тему: «Как зарегистрировать садовый или жилой дом?» состоится 22 мая (среда) с 11:00 до 13:00 по телефону 8 (342) 235-71-31.

В Кунгурский отдел Управления Росреестра по Пермскому краю обращаются жителя с вопросами о новом порядке оформления прав на жилые дома..
Вопрос 1. Как осуществляется государственный кадастровый учет и государственная регистрации прав на объект индивидуального жилищного строительства после 04.08.2018.

Кадастровая палата Пермского края напоминает ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также их родственникам о том, что данные категории граждан имеют право бесплатно пригласить к себе домой специалистов учреждения для оформления сделок со своей недвижимостью.
Выездной приём заявлений и курьерская доставка готовых документов — это дополнительные возможности, благодаря которым можно, не обращаясь в офисы МФЦ, поставить недвижимость на кадастровый учёт, зарегистрировать право собственности или переход права, внести изменения в характеристики объекта, запросить любую выписку из Единого государственного реестра недвижимости, а также получить готовые документы.

Ежегодно в Прикамье растёт количество отмежёванных участков. Только за три первых месяца 2019 года их число увеличилось почти на 9 тысяч, а за два последних года — на 175 тысяч. Теперь точные границы имеют около 60% всех прикамских земель, учтённых в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Сегодня законно владеть земельным участком, домом, квартирой, зданием и другими объектами можно только в том случае, если в государственном реестре имеются записи о самом объекте и зарегистрированном на него праве или о ранее возникшем на него праве. «Наличие в ЕГРН таких записей защищает собственника недвижимости. При этом чем больше информации отражено в реестре, тем выше уровень защиты. Сейчас в реестре недвижимости имеются сведения более чем о миллионе земельных участков, расположенных в Пермском крае, но не у всех из них обозначены точные границы. Это значит, что собственники подобных участков рискуют однажды оказаться в проигрышном положении. Соседи могут воспользоваться ситуацией и увеличить свой участок, например. При продаже можно потерять конкурентное преимущество, и тогда придётся снижать цену из-за отсутствия границ. При вступлении в наследство могут возникнуть сложности, отнимающие дополнительное время. Ещё хуже, если владельца вдруг обяжут уплатить штраф за то, что при строительстве дома, бани или даже сарая не были соблюдены определённые отступы от границ участка и построек соседей. Если выяснится, что нарушение строительных норм опасно или приносит кому-либо существенный вред, то могут и вовсе обязать снести такие постройки», — поясняет заместитель директора краевой Кадастровой палаты Елена Тимшина.

О поселении

Пн.-пт.: 08.00 - 17.00

Сб-вс: выходной

Не работаем в праздничные дни