Телефон 34251-3-47-83

Новости

С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности. Право на 25-процентную надбавку к фиксированной выплате предоставляется при соблюдении трех условий: наличие не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживание на селе и отсутствие оплачиваемой работы.
Прибавка к пенсии сельских пенсионеров с 1 января 2019 года составляет 1,3 тыс. рублей в месяц, у получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу, – 667 рублей в месяц.

В 2018 году в полной мере начал «работать» так назваемый Закон о «лесной амнистии» - Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

С 1 января 2017 года с вступлением в силу Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» появилась возможность регистрировать недвижимость по экстерриториальному принципу. Владельцам недвижимости можно оформить права на нее независимо от места расположения объекта недвижимости. Такая услуга предоставляется в офисах приема Кадастровой палаты. Например, жителям Прикамья для того, чтобы зарегистрировать квартиру, купленную в Свердловской области, не нужно ехать в офисы приема соответствующего региона.

О поселении

Пн.-пт.: 08.00 - 17.00

Сб-вс: выходной

Не работаем в праздничные дни