Работники вправе обратиться за защитой своих нарушенных трудовых прав в следующие органы:
- в суд по месту нахождения организации или индивидуального предпринимателя;
- государственную инспекцию труда в Пермском крае;
- в прокуратуру по месту жительства

В суд за защитой трудовых прав работник вправе обратиться:
- в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права;
- по спорам, связанным с увольнением – в течение одного месяца со дня вручения приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки.
- в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм

Внимание!!!
Истечение срока на обращение в суд является основанием для вынесения судом решения об отказе в иске. Срок, пропущенный по уважительным причинам, может быть восстановлен судом.

Важно знать!!!
Обращение в государственную инспекцию труда или в прокуратуру не рассматриваются как уважительные причины для пропуска срока на обращение в суд.

Прокуратура Березовского района
с. Березовка, ул. Кирова, 9б, т. 3-11-52, 3-08-90