«Островок радости»- так назывался проект по благоустройству детской игровой площадки  ТОС «Движение» в с.Покровка на территории МБУК «Покровский СДК». На собрании граждан  27 февраля 2017 года  предложение совета ТОС по благоустройству  площадки  был поддержан населением. Далее был написан проект, оформлены и  заполнены подписные листы в поддержку проекта. Общая стоимость проекта составила 99 000 руб., из которых 74 000 руб. – средства краевого бюджета, 25 000 – софинансирование, в том числе  денежные средства населения -12 000 руб., ИП Кобелева А.С. - 5 000 руб.,  бюджет Переборского сельского поселения - 8 000 руб.  Заказ на оборудование  с заводом Нижнего Новгорода  оформлен был 4 августа и лишь только в октябре  игровой комплекс  доставлен в Покровку (объяснение на заводе  дали – очень много заказов в связи  с такими же инициативами населения).  5 ноября состоялось открытие детской игровой площадки. Ярко оформленная площадка около Покровского СДК принимала детей и их родителей.

Под звуки фанфар председатель ТОС   и глава сельского поселения  разрезали ленту, открыв детям вход на площадку, где их встретил веселый клоун Клепа, который показал всем детишкам  игровую площадку, провел игры и конкурсы. И, конечно, как в такой день без подарков - каждый получил от Клепы по воздушному шарику и сладкие подарки от  спонсоров праздника  ИП А.В.Ефимова.