Прокуратурой Березовского района при проведении проверки по факту гибели несовершеннолетней 2001 г.р. при падении с высоты (с антенной опоры, расположенной по адресу: с. Березовка, ул. Центральная, д. 37а) в деятельности Пермского филиала ООО «Т2 Мобайл» выявлены нарушения законодательства о связи в части необеспечения защиты сооружения связи от несанкционирован-ного доступа, в связи с чем 29.08.2018 директору Пермского филиала ООО «Т2 Мобайл» внесено представление. Представление удовлетворено, вокруг антен-но-мачтового сооружения возведено ограждение высотой 2,5 метра с запираю-щейся калиткой, демонтирована нижняя часть лестницы, запорная арматура люка, ведущего на площадку АМС, доукомплектована навесным замком, в обя-занности подрядчиков, обслуживающих сооружение, вменено документальное фиксирование действий по запиранию люков и замков (в т.ч. с фото подтвер-ждением).

Помощник прокурора Березовского района К.И. Мо-розова