состоялся 2-й конкурс профессионального мастерства « Лидер культуры-2016».
Команда МБУК «Покровский СДК» в составе Тетюева Виктора Борисовича, Потаповой
Ольги Михайловны и Осипова Валерия Генриховича приняли участие в конкурсе. Конкурс был посвящен году российского кино и наши артисты вышли на сцену в образе троицы из фильма «Кавказская пленница». Команде вручен сертификат за участие , а также каждому был вручен денежный сертификат.

17 апреля, в рамках краевого фестиваля народного творчества «Здравствуй провинция» в Шадейке Кунгурского района была представлена 40 –минутная концертная программа Березовского района. В которой приняли участие ансамбль «Родные напевы», исполнивший песню В. Осипова «Солнце клонится» и также сам Валерий Осипов со своей песней «Березовская земля».
В минувшую субботу в Покровском Доме культуры прошел вечер «Юбилеи свадеб». Было представлено четыре супружеские пары. 50 счастливых лет прожили вместе Галина и Альберт Кислых. Воспитали двоих детей, дождались внуков и уже поджидают правнуков. Альберт…не так давно перешагнул 70-летний юбилей и не смотря на это полон сил и энергии. Каждое утро он устраивает себе 4–х километровую прогулку. Дочь Ирина и зрители поздравили с золотой свадьбой и пожелали им крепкого здоровья, что бы еще долго они объединяли свою большую семью.
Рубиновую свадьбу справляют в этом году Вера и Михаил Ильичевы. Свою крестьянскую обстоятельность Михаил Александрович передал своим детям. И все трое взрослых детей уже обзавелись семьями, обросли хозяйствами и сами уже нарожали детишек.